
Подозреваемый в незаконном обороте запрещенного к употреблению вещества задержан и доставлен в райотдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося. Возбуждено уголовное дело.
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции днем 26 декабря 2019 года у одного из домов по улице Монастырка остановили мужчину. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у гражданина полимерный пакетик с порошкообразным веществом. Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 0,905 гр.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), возбуждено уголовное дело.
Подозреваемый в противоправном деянии – ранее не судимый неработающий 31-летний нижегородец – задержан. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения.
Сотрудниками полиции задержан житель Нижнего Новгорода с наркотическим средством
Полицейские Сормовского района задержали 34-летнего мужчину, у которого было обнаружены и изъяты наркотические вещества общей массой 98,07 грамма.
В конце декабря 2019 года сотрудниками полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду для проверки документов был остановлен мужчина с признаками опьянения. В ходе личного досмотра у него был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом темного цвета растительного происхождения. Изъятое было направлено на экспертно-криминалистическое исследование в результате которого установлено, что пакете находилось наркотическое вещество.
По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ОП № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду задержан 34-летний житель областного центра.
Перевозские полицейские пресекли незаконный оборот наркосодержащих растений
Полицейские 19 октября текущего года задержали мужчину, в ходе досмотра транспортного средства которого было обнаружено и изъято вещество зеленого цвета, массой 2,69 гр. При проведении обыска по месту проживания гражданина сотрудники полиции обнаружили свертки с высушенной травой с характерным запахом марихуаны. Данное вещество было изъято и направлено на экспертизу.
В результате проведенного исследования экспертами-криминалистами ГУ МВД России по Нижегородской области было подтверждено, что это средство является наркотическим, в высушенном виде общей массой более 590 гр.
По словам 46-летнего хозяина жилища, наркосодержащее растение он собрал и хранил у себя дома для личного потребления.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В настоящее время собранные в ходе следствия материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.